Закрыть
Установка газобаллонного оборудования

В 2012 году ЗАЗ стал №2 по продажам в Украине

В 2012 году бренд ЗАЗ занял вторе место в рейтинге продаж среди всех автомобильных марок, представленных на украинском рынке*, пропустив вперёд лишь Hyundai. В своём же, бюджетном классе автомобилей, ЗАЗ – безоговорочный лидер. Впервые ЗАЗ по итогам года обошёл «российскую» Ладу, а количество зарегистрированных легковых автомобилей ЗАЗ составило 17 469 единиц.В 2012 году ЗАЗ стал №2 по продажам в Украине - ЗАЗ «Таких результатов мы смогли достичь благодаря ряду факторов, главным из которых можно назвать стремление предложить автомобили с наиболее оптимальным соотношением «цена-качество». И для нас это, прежде всего, свидетельство высокого уровня доверия украинских покупателей к автомобилям ЗАЗ - доверия, которое ежегодно возрастает», - комментирует ситуацию Генеральный директор компании «АвтоЗАЗ-сервис» Андрей Залуцкий.

Многие эксперты основываются на мнении, что успех марки ЗАЗ - это результат принятия ряда стратегических решений руководством компании, которые служат основой рыночного развития бренда.

В 2012 году ЗАЗ стал №2 по продажам в Украине - ЗАЗ

В 2012 году ЗАЗ стал №2 по продажам в Украине - ЗАЗ Ключевым событием 2012 года стал вывод на рынок новой флагманской модели ЗАЗ Vida. «Результаты продаж модели - 2 151 автомобиль, что составляет почти 15% от общего объема реализации автомобилей ЗАЗ - бесспорно, оправдали все возложенные ожидания. На протяжении года Vida пользовалась значительным успехом. Об этом свидетельствуют и продажи модели, которые растут с каждым месяцем», - рассказывает начальник отдела маркетинга Александр Калинин.

В 2012 году ЗАЗ стал №2 по продажам в Украине - ЗАЗ

В 2012 году ЗАЗ стал №2 по продажам в Украине - ЗАЗ Лидером продаж в модельной линейке ЗАЗ является Sens. В 2012 году продано 6 837 автомобиля. В сравнении с 2011 годом продажи Sens выросли на 19%, к тому же в рейтинге самых популярных моделей Sens занял почётное третье место. Успеху модели способствовали наиболее доступная цена, внедрение новых опций и версии с ГБО.

Следует отметить дальнейший рост популярности прошлогодней новинки ЗАЗ Forza. В 2012 году зарегистрировано около 3 300 авто, что практически на 30% больше, чем в 2011 году. Всего же по дорогам Украины уже ездят около 6 тыс. автомобилей данной модели. И можно констатировать становление ещё одного из лидеров бюджетного класса - доверие к качеству ЗАЗ Forza уже не подвергается сомнениям.