Закрыть
Установка газобаллонного оборудования

Автомобили ЗАЗ повысили евростандарты

С ноября 2013 года все автомобили ЗАЗ сертифицированы в соответствии со стандартом Евро-4 и полностью соответствуют нормам и требованиям экологического стандарта по минимизации вреда окружающей среде.Вследствие загрязнения окружающей среды вредными веществами из отработанных газов двигателей внутреннего сгорания, в зоне экологического риска для населения и окружающей среды оказываются не только крупные города, но и целые регионы. Проблема вредных выбросов от двигателей внутреннего сгорания все более обостряется, учитывая постоянное увеличение парка автотранспортных средств, возраст которых превышает 10 лет, уплотнение автотранспортных потоков и несовершенство самих мероприятий, направленных на снижение количества вредных веществ в процессе эксплуатации.

Автомобили ЗАЗ повысили евростандарты - ЗАЗ Евро–4 – экологический стандарт, который регулирует содержание вредных веществ в выхлопных газах (в соответствии с Правилами Европейской экономической комиссии ООН № 83-05 (В). Процедура доработки автотранспортных средств под экологический стандарт Евро-4 предусматривает проведение с автомобилем ряда модернизационных действий, направленных на уменьшение выбросов вредных веществ в атмосферу. Начиная с ноября 2013 все автомобили модельной линейки ЗАЗ соответствуют экологическому стандарту Евро-4.

Автомобили ЗАЗ повысили евростандарты - ЗАЗ Так, на автомобиле ЗАЗ Sens проведена оптимизация программного обеспечения системы управления впрыска топлива, изменено наполнение катализатора, а также форму камеры сгорания и систему вентиляции картера двигателя. Такие изменения позволили оптимизировать рабочий процесс, снизить содержание остаточных углеводородов в выхлопных газах, повысить стабильность работы двигателя на холостом ходу и получить нормы токсичности автомобиля, соответствующие стандарту токсичности Евро-4.

В автомобилях ЗАЗ Lanos с целью соответствия экологическому стандарту Евро-4 применен новый блок управления системой впрыска топлива "Gionix", который улучшил ездовые качества автомобиля и позволил снизить расход топлива.

Автомобили ЗАЗ повысили евростандарты - ЗАЗ

Экологическим стандартам Евро-4 теперь полностью соответствуют автомобили ЗАЗ VIDA и ЗАЗ Forza.

Автомобили ЗАЗ повысили евростандарты - ЗАЗ Стать владельцем любого автомобиля от ЗАЗ возможно с выгодой! Ведь до конца нынешнего года действует акционная программа «Время скидок от ЗАЗ продолжается!» со скидками на весь модельный ряд легковых автомобилей ЗАЗ. Автомобиль для активных автомобилистов – ЗАЗ Forzа – становится ближе к покупателю на 4000 грн! Ценовые предложения на ЗАЗ Forza начинаются от 81 700 грн. Скидки же на флагманскую модель отечественного производителя, которая придется по вкусу всей семье, – ЗАЗ VIDA – достигают 6460 грн. Напомним, что в этом году ЗАЗ VIDA установил уникальный автомобильный рекорд страны, успешно проехав по территории всей Украины 4767 км не выключая двигатель! Автомобиль-«рекордсмен» доступен в продаже по цене от 82 200 грн. Продолжают сохранять уникально низкие цены и любимцы отечественных водителей - модели ЗАЗ Lanos и ЗАЗ Sens, которые и в дальнейшем доступны со скидками до 7100 грн. Так, цены на «бестселлер» отечественного рынка нынешнего года – ЗАЗ Sens – начинаются всего от 56 900 грн! Именно эта модель, будучи самой доступной в своем классе, стала и самой продаваемой среди всех легковых моделей на украинском авторынке по результатам 10-ти месяцев 2013 года.

Автомобили ЗАЗ повысили евростандарты - ЗАЗ